Login Form  

   

Besucherstatistik  

Heute0
Gestern15
Woche15
Monat189
Insgesamt12190
   

 

Kinder- und Jugendleichtathletik

Eine Breitensportgruppe für Jungen und Mädchen ab 6 Jahre.
Training und Erwerb des Jugendsportabzeichen und des Laufabzeichens.

LeichtathletikC
 
 
Trainingszeiten:
 

Winter

Dienstags von 16.15 bis 17.30 Uhr

Mehrzweckhalle Kückhoven

Sommer

Dienstags von 16.15 bis 17.30 Uhr

Sportplatz Kückhove

 

Wer Spass am Laufen, Springen, Werfen und Sportspiele hat, ist herzlich willkommen Probetraining bei uns zu machen!

 

   

Ergebnisse Sportabzeichen 2014

Sportabzeichen 2014 TuS Germania Kückhoven

Verleihung am 11. Januar 2015

 

 

Jugend Bronze

  1. Sophia Pütter (1. Prüfung)

  2. Lara Derichs (2. Prüfung)

 

Jugend Silber

  1. Ruth Schmitz (1. Prüfung)

  2. Madita Küpper (1. Prüfung)

  3. Simon Winkels (2. Prüfung)

  4. Joda Nehen (2. Prüfung)

  5. Yannik Rixgens (2. Prüfung)

  6. Max Bauer (2. Prüfung)

  7. Inga Menzel (2. Prüfung)

  8. Philip Strick (3. Prüfung)

  9. Franziska von Dreusche (3. Prüfung)

  10. Sarah Winkels (4. Prüfung)

  11. Rebecca Süsens (6. Prüfung)

  12. Lukas Küppers (7. Prüfung)

  13. Manuel Nobis (7. Prüfung)

  14. Frauke Sielschott (8. Prüfung)

Jugend Gold

  1. Rabea Klump (1. Prüfung)

  2. Paula Klump (1. Prüfung)

  3. Tobias Katthagen (2. Prüfung)

  4. Luis Küppers (2. Prüfung)

  5. Tim Schwietzke (2. Prüfung)

  6. Tom Wilczek (2. Prüfung)

  7. Emely Bauer (2. Prüfung)

  8. Svenja Hermanns (2. Prüfung)

  9. Lena Rixgens (2. Prüfung)

  10. Niklas Rixgens (3. Prüfung)

  11. Bastian Bremges (3. Prüfung)

  12. Carlotta Strick (3. Prüfung)

  13. Marit Claßen (4. Prüfung)

  14. Marisa Hesse (4. Prüfung)

  15. Lea Lambertz (4. Prüfung)

  16. Niklas Katthagen (5. Prüfung)

  17. Annika Küppers (5. Prüfung)

  18. Hannah Lahei (5. Prüfung)

  19. Lena Wilczek (5. Prüfung)

  20. Tobias Lahei (7. Prüfung)

  21. Helen Claßen (7. Prüfung)

  22. Felix Hesse (8. Prüfung)

  

Erwachsenen Silber

 

  1. Susanne Winkels (1. Prüfung)

  2. Ulrich Claßen (2. Prüfung)

  3. Petra Katthagen (2. Prüfung)

  4. Monika Küppers (2. Prüfung)

  5. Gisela Lahei (2. Prüfung)

 

Erwachsenen Gold

 

  1. Willfried Küppers (2. Prüfung)

  2. Alexander von Dreusche (2. Prüfung)

  3. Roswitha Wilczek (3. Prüfung)

  4. Erika Bremges (3. Prüfung)

  5. Jürgen Trautwein (3. Prüfung)

  6. Manfred Lahei (3. Prüfung)

  7. Bert Küppers (4. Prüfung)

  8. Barbara Strick (4. Prüfung)

  9. Christiane von Dreusche (7. Prüfung)

  10. Werner Sielschott (7. Prüfung)

  11. Annette Sielschott (7. Prüfung)

  12. Sonja Trautwein (12. Prüfung)

 

Familienabzeichen

  1. Familie Winkels (Susanne, Sarah und Simon)

  2. Familie von Dreusche (Christiane, Franziska und Alexander)

  3. Familie Katthagen (Petra, Niklas und Tobias)

  4. Familie Claßen (Ulrich, Helen und Marit)

  5. Familie Wiczek (Roswitha, Lena und Tom)

  6. Familie Küppers (Willfried, Monika, Annika und Lukas)

  7. Familie Strick (Barbara, Carlotta und Philip)

  8. Familie Lahei (Manfred, Gisela, Hannah und Tobias)

  9. Familie Sielschott (Werner, Annette und Frauke)

   

Trainer Kinder- und Jugendleichtathletik

Co-Trainerin
 
 
 
Co-Trainerin
 
 
 
   
©TuS Germania 1912 e.V. Kückhoven DATENSCHUTZERKLÄRUNG  IMPRESSUM
© TuS Germania 1912 e.V. Kückhoven